Президент UFC дал обещание Хамзату Чимаеву после быстрой победы

Глава UFC, Дана Уайт, ответил на вопрос о том, может ли Хамзат Чимаев, на UFC 308 в Абу-Даби уже в первом раунде заставивший сдаться Роберта Уиттакера, обойти в претендентской гонке Шона Стрикленда и получить следующий титульный шанс, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я поздравил Хамзата, сказал, что это был отличный бой, и пообещал ему, что скоро мы поговорим», — заявил руководитель организации на пресс-конференции после мероприятия. «Кто будет следующим драться за титул, Стрикленд или Чимаев? Это хороший вопрос. Позвоните мне во вторник»
Также Уайт сообщил, что австралийский боец получил тяжелую травму в поединке.
«Челюсть Роберта треснула — вот почему он сдался так быстро. У меня нет подробностей, но я знаю, что там все не очень хорошо — у него выломаны зубы»
Потенциальный претендентский бой в среднем весе между Чимаевым и Уиттакером, ставший вторым по значимости событием номерного мероприятия, завершился на отметке 3:34 первого раунда победой российского бойца заломом шеи.
Напомним, что в настоящий момент титул UFC в средней весовой категории удерживает южноафриканец Дрикус Дю Плесси, в активе которого есть победы над Робертом Уиттакером, Шоном Стриклендом и Исраэлем Адесаньей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA














